Teilnehmer der Logistikkonferenz der Metropolregion Nordwest 2020

Auf dieser Seite finden Sie Kontaktdaten zu den Personen, die an der Regionalkonferenz mitgewirkt haben.
Zudem sind hier die Kontaktdaten der Zuschauer aufgelistet, die sich bei der Anmeldung zu der Veröffentlichung ihrer Daten bereiterklärt haben.

Abeln, Ludger

Moderation

Ahnert, Chris

Arnold, Hillrich

Köhn & Plambeck GmbH & Co. KG

Bartels, Uwe

Agrar- und Ernährungsforum Oldenburger Münsterland e.V.

Basara, Ayhan

Frerk Aggregatebau GmbH

Baukholt, Dominik

EWE NETZ GmbH

Bauszus, Robin

Block Logistik GmbH

Beier, Philipp-André

AOK Bremen/Bremerhaven

Bendrien, Stefan

Zweckverband Verkehrsverbund Bremen/Niedersachsen

Benecke, Karl-Heinz

Bettinger, Adenike

Hochschule Emden/Leer

Blume, Axel

NOW GmbH

Bockler, Martin

IHK Stade für den Elbe-Weser-Raum

Boje, Heiko

Landkreis Nordwestmecklenburg

Bolling, Gerd

Bolling Alternative Energien GmbH

Böning, Ingo

RWG Wesermarsch eG

Böttjer, Anne

Gemeinde Loxstedt

Bramlage, Nicole

Landkreis Vechta

Brandes, Ronald

Brandes Innovation

Braun, Astrid

swb Erzeugung

Brüger, Erwin

Erwin Brüger, Mitglied H2BX

Buchholz, Alexander

Buer, Daniela

Landkreis Friesland - Wirtschaftsförderung

Bührer, Carsten

PNE AG

Bunjes, Claas

L.I.T. CARGO GmbH

Busse, Stefan

PLANTEQ Ingenieurgesellschaft mbH

Chasseur, Tobias

Creos Deutschland GmbH

Clausnitzer, Klaus-Dieter

Cnubben, Patrick

New Energy Coalition

Cobi, Arend

REMONDIS GmbH & Co. KG, Region Nord

Dang, Son Linh

Mercedes Benz AG

Daß, Morten

C. Steinweg (Süd-West Terminal) GmbH & Co. KG

Dirksen, Vivien

IHK Stade

Dohler, Stefan

EWE AG

Dyck, Alexander

DLR-Institut für Vernetzte Energiesysteme e. V.

Ecklebe, Dennis

Edlerherr, Henning

Maritimes Cluster Norddeutschland e. V. Geschäftsstelle Niedersachsen

Ehlers, Klaus

BUSPUNKT GmbH

Eiden, Matthias

HPA Hamburg Port Authority

Fichter, Prof. Dr. Carsten

EnergieSynergie u. Institut für Windenergie, Energiewirtschaft und Speicherung, Hochschule Bremerhaven

Filevych, Olexander

Innovationszentrum Niedersachsen

Fleige Martins, Jens

up umweltplan GmbH

Franck, Beatrice

Logistikachse Ems c/o Zukunft Emden GmbH

Frerichs, Klaus

SCORE Tankstellen und Mineralölhandels GmbH

Friede, Thomas

C. Steinweg (Süd-West Terminal) GmbH & Co. KG

Geier, Christian

Automotive Nordwest

Geitmann, Sven

Hydrogeit Verlag

Glotz-Richter, Michael

Freie Hansestadt Bremen / Die Senatorin für Klimaschutz, Umweltschutz, Mobilität, Stadtentwicklung und Wohnungsbau

Godau, Kim Eileen

EWE NETZ GmbH

Götze, Thomas

EWE NETZ GmbH

Grundler, Thomas

Storengy Deutschland GmbH

Günsel, Lars

LEE Landesverband Erneuerbare Energien Niedersachsen/Bremen e.V.

Hamelmann, Dr. Roland

Transferzentrum Elbe-Weser (TZEW)

Hanje, Michael

Werner Brüning GmbH

Harders, Jens

Haring, Uwe

Zweckverband ecopark

Hartz, Christoph

Gemeinde Ovelgönne

Hecht, Hermann

Landvolkverein Schwei

Heilenkötter, Carsten

BTC AG

Heine, Martin

Oldenburgische IHK

Heineke, Hilmer

THHIMA GmbH & Co. KG

Helms, Heinz-Georg

Kulturmühle Berne e. V.

Henschel, Marc

energielenker

Herrmann, Martin

NBank

Herzog, Rolf

HAI-Technologie im EMB Institut

Hiller, Marc

Frerk Aggregatebau GmbH

Hofmann, Annette

Fraunhofer IWES

Holocher, Klaus Harald

Jade Hochschule Fachbereich Seefahrt und Logistik

Holzapfel, Willibald

HoKa-Inergy Gmbh

Husmann, Tim

H2-Region Emsland

Irion, Rainer

Stadt Lörrach

Itgen, Marc

Agentur für Wirtschaftsförderung - Cuxhaven

Jaafar, Ahmed

Power Water Flow Swiss GmbH

Jaster, Carsten

Ad.vis Experts GmbH

Jiao, Yingkun

GIZ

Kalkau, Thomas

INGAVER Innovative Gasverwertung Bremen GmbH

Kastner, Hans-Jürgen

UMWELT-TECHNIK-MARKETING

Kerney, Ulrich

Weser-Metall GmbH

Klinge, Ingrid

New Energy Coalition

Klopp, Bernhard

Wirtschaftssenioren

Knischka, Ralf Michael

ISL

Korallus, Norbert

Stadt Oldenburg

Körner, Markus

Clean Logistics GmbH

Kraim, Sigrun

Amt für regionale Landesentwicklung

Kramer, Holger

Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik (ISL)

Krause, Carsten

AREVA H2Gen GmbH

Krone, Michael

Vierol AG

Kröner, Michael

DLR-Institut für Vernetzte Energiesysteme e.V.

Krüger, Uwe

Uniper Kraftwerke GmbH

Kruse, Ann

Klimaschutz- und Energieagentur Niedersachsen

Kuhr, Jan-Christian

Hochschule Stralsund

Kurz, Michael

Stadt Brake/Unterweser

Lange, Udo

Capgemini Invent

Lemke, Ulf

Hydrogentle GmbH

Leuteritz, Katja

Deutsches Maritimes Zentrum e.V.

Levermann, Rene

Hinrichs Flurfördergeräte GmbH & Co. KG

Lies, Olaf

Ministerium für Umwelt, Energie, Bauen und Klimaschutz

Löbach, Tanja

BBS Wesermarsch

Logemann, Karin

Mitglied des Niedersaechschen Landtages

Lohmueller, Reiner

proNent

Lüken, Ralf

Weser-Petrol Seehafentanklager GmbH & Co. KG

Mache, Christian

HanseGas GmbH

Marczewski, Alexander

MAN Energy Solutions

Marten, Ingrid

Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH

Mattioli, Frank

Energie-Forschungszentrum Niedersachsen

Matzen, Christian

Mayer, Jürgen B.

Stadt Nordenham, Wirtschaftsförderung

Meincke, Dr. Anna

Metropolregion Bremen-Oldenburg im Nordwesten e.V.

Merkel, Christoph

Merkel Energy GmbH

Merlo, Christophe

Storengy Deutschland GmbH

Meyer-Larsen, Nils

ISL Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik

Müller, Maurice

Mitglied der Bremischen Bürgerschaft

Müller, Jan

Vizepräsident der Oldenburgischen IHK

Naujoks, Günter

Gemeinderat Lemwerder

Niemeyer, Stefan

UniCredt Bank AG

Nietsch, Thomas

ABO Wind

Ott, Michael

Ovens, Jakob

Institut für Seeverkehrswirtschaft und Logistik - ISL

Pelzl, Michael

Pelzl Beratung & Umsetzung

Peniche Garcia, Ricardo

EWE TRADING GmbH

Petrov, Ivor

EnPro Engineering- und Produktionsgesellschaft mbH

Piovesan, Camila

Mitsubishi International GmbH

Plate, Uwe

Plate Konzeptplanung

Poignon, jean-Marie

H-TEC SYSTEMS

Posdziech, Nina

NOW GmbH

Pylla, Philipp

Thüringer Energie- und GreenTech-Agentur GmbH (ThEGA)

Rehder, Claus

Amt für regionale Landesentwicklung Lüneburg

Reinecke-Peters, Isa

atene KOM GmbH

Renno, Hajo

Nordas Transport GmbH

Riepe, Sybille

H2 MOBILITY GmbH & Co.KG

Riff, Tabitha

Kompetenzzentrum Erneuerbare Energien und Klimaschutz SH (EEK.SH)

Rohjans, Marion

Oldenburger Energiecluster OLEC e.V.

Sander, Sabine

J. MÜLLER AG

Satola, Barbara

DLR-Institut für Vernetzte Energiesysteme e.V.

Schaeper, Björn

Oldenburgische IHK

Schäff, Julian

Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG

Schilf, Matthias

Dr. Möller GmbH / IMS Nord

Schiller, Frank

FH Westküste

Schlögell, Ulrike

Wilhelm Borchert GmbH

Schmelz, Johannes

PB Firmenkunden AG

Schmidt, Anke

Nuts One GmbH

Schneider, Michael

PSE Engineering GmbH

Schneider, Paul

EWE Gasspeicher GmbH, Geschäftsfeld Großspeicher und Wasserstoff

Schönert, Hans-Jürgen

Weka Gmbh Kabelkonfektion

Schott, Claas

H2BX e.V.

Schott, Itxaso

ABO Wind

Schröder, Natalia

EWE AG

Schröder, Rolf

Schröder

Schwedes, Antje

DKB AG

Segieth, Peter

Technische Universotät Berlin

Sens, Lucas

Technische Universität Hamburg

Siemen, Nils

Wirtschaftsförderung Wesermarsch GmbH

Siemsen, Axel

swb Bremerhaven GmbH

Sommer, Romy

Hochschule Stralsund

Spoede, Thomas

BTC AG

Stadler, Torsten

Geschäftsstelle Umwelt Unternehmen c/o RKW Bremen GmbH

Stolzenburg, Klaus

PLANET - Ingenieurbüro für Energie- und Versorgungstechnik

Strobel, Pascal

automotive.saarland

Stutzke, Heiko H.

Strategiebüro Nord

Szyslo, Wolfgang

Solarwolf

Taddigs, Dieter

BAB Bremen

Tammen, Marisa

Landkreis Friesland

Thamm, Florian

HYPOS e.V.

Thomas, Jens

Statkraft Markets GmbH, Kraftwerk Emden

Träger, Anja

EEK.SH

Tschigor, Torsten

Stadt Brake (Unterweser)

Uhlendorf, Hans-Joachim

Wilhelmshavener Hafenwirtschafts-Vereinigung e.V.

van Norden, Udo

Wirtschaftssenioren

van Schot, Miralda

New Energy Coalition

Vetter, Andreas

Trapico GmbH Kompetenzstelle für umweltfreundliche Fahrzeugantriebe

von Thülen, Karl Heinz

Kalle kommt

Wagner vom Berg, Prof. Dr.-Ing. Benjamin

COSMO – Customer-Oriented Mobility Organisation UG, Stadt Elsfleth

Warm, Uwe

U:W:E - Mobilitätsberatung

Weber, Axel

THW OV Jever

Weber, Michael

Nordfrost GmbH & Co. KG

Wefers, Juliane

Wefers & Coll. Unternehmerberatung GmbH

Wehnemann, Kai

Umweltbundesamt

Wengelowski, Peter

Jade Hochschule

Wibel, Carsten-S.

A&R Special Vessels GmbH

Wiedemeyer, Thomas

Ex.Wiedemeyer Technologies Malaysia

WINKLER, Eli

Winkler, Heike

WAB e.V.

Winkler, Jens

ENERCON GmbH

Xiao, Yuanyuan

BTC AG